Четверг, 25.04.2024, 02:29
Real JusticeЗадача Света не искоренить Тьму,
а не дать ей победить...
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Творчество » Африка
Африка
Скромный_тихоня Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:45 | Сообщение # 16
тот еще
Группа: Друзья
Сообщений: 1655
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Kinshasa)
Обратите внимание на злобных товарищей.

Это потому что фотография забирает их душу?


Израиль неоднократно заявлял, что у него нету ядерного оружия ... но если надо, он его применит.
 
Kinshasa Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:41 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Тру Джа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Скромный_тихоня)
Это потому что фотография забирает их душу?


biggrin
Это потому что фото сделано за крепким стеклом автобуса и местное население не может вшатать белым за сделанное фото ) расстраивается.


Сообщение отредактировал Kinshasa - Суббота, 12.01.2013, 22:41
 
Скромный_тихоня Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:31 | Сообщение # 18
тот еще
Группа: Друзья
Сообщений: 1655
Репутация: 20
Статус: Offline
А всегда хотят вдарить? smile

Израиль неоднократно заявлял, что у него нету ядерного оружия ... но если надо, он его применит.
 
Kinshasa Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 03:35 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Тру Джа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Скромный_тихоня)
А всегда хотят вдарить?


На улице почти всегда есть кто-то неадектваный или гопник =) Богатые с европейским обрахованием нормальные. С ними можно дружить
 
ProZektor Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:58 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Kinshasa)
На улице почти всегда есть кто-то неадектваный или гопник =)

Ммм... Гопник...
А по теме - очень интересно.
*ждет продолжения по теме "Девушки и насекомые, кто чем "богат?""* =)
 
Bluesbreaker Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Жажду продолжения! А гопники у них накачаные или такие, тухлячки?)
 
глаголь Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
круть!!!!
 
StacЯ Дата: Среда, 13.03.2013, 01:43 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Тру Джа
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue круто
 
Kinshasa Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:24 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Тру Джа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Коррупция как искусство: пособие для начинающего коррупционера

Вы живете в России, странах СНГ, Гондурасе, любом другом уголке мира кроме Центральной Африке (и наверное Центральной Азии) и думаете, что у вас кругом воры? Как вам повезло! Вы даже понятия не имеете о коррупции. Идите на площадь и митингуйте за установку прижизненного памятника своим кристально честным руководителям.

То ли дело у нас в Центральной Африке (и Конге в особенности). Страна у нас необыкновенных возможностей. Здесь можно все и относительно "за недорого". Я еще не встречал человека, которому было бы нельзя сделать "предложение от которого он не смог бы отказаться". Интересно то, что 1 долл. "благодарности" у вас почти всегда возьмет даже человек, который ездит на приличной машине и получает тысячи 2 долларов зарплаты. Попросить у белого копеечку не зазорно.

Немного теории.

-по Индексу восприятия коррупции "Трансперанси интернэйшнл" ДРК занимает 158 место из 174. Коррупция это хорошо! Конга её воспринимает отлично и с уважением! Наши даже предлагали составителям рейтинга 10 баксов, чтобы те их поставили повыше, но они, лошары, отказались от возможности заработать (шутка).

-по данным МВФ, только 70 из 260 крупных предприятий ДРК хоть как-то платят налоги.

-крупные сделки по продаже концессий на добычу полезных ископаемых обычно проводятся так (реальный пример): конголезский монополист в области горнодобычи "Жекамин" продал актив стоимостью в 1,5-2 млрд. долл. за 30 млн. Причем и эти 30 млн. в казну не попали. Потеряли-с smile В общем, там где наши правители учились воровать конголезцы преподавали.

Практика.


"А 10 долл. не спасут гиганта мысли?"
Я думаю, что торг здесь не уместен!".

Аэропорт

Любая страна начинается с аэропорта. Конго не исключение. Пробыв почти сутки в дороге, вы наконец счастливо прибываете в Киншасу. Вы выходите из самолета и видите автобус, который вас отвезет от последнего оплота белой цивилизации (самолета) до загадочного аэропорта Нджили. "Фига себе, мне говорили, что тут дикость, а тут автобусы есть. Цивилизация", -  думаете вы. Да есть. Целых 2. Вы подъезжаете к зданию аэровокзала и понимаете, что цивилизация заканчивается, а приключения начинаются.

Начнем с того, что обойтись без встречающего белому человеку в принципе невозможно. В зоне прилета вас начинают хватать за руку незнакомые вас люди и предлагать помощь в оформлении документов. Если согласитесь, то вас разведут долл. на 50-100 и вы счастливо пройдете все формальности. А если откажетесь, то будет весело. Даже если вы гражданин США с диппаспортом до вас докопается миграционная служба: а вдруг вы нелегально иммигрировать хотите? Для доказательства своей "легальности" и благих намерений нужно положить в паспорт баксов 20.

Замечательные ребята в грязно-белых халатах будут с вас требовать международный сертификат о вакцинации (без прививки от желтой лихорадки в страну въехать нельзя). И какая бы авторитетнейшая международная медицинская структура вам его не выдала, весьма вероятно, что местным эскулапам он не понравится. Или они просто заберут его себе и не вернут, а потом скажут, что у вас его не было. Выхода 2: 1) на месте купить местный сертификат за 40-50 баксов с уже проставленной прививкой от желтой лихорадки 2) подставить попу под укол. А какой у них шприц...А какая санитария... В общем, как вы понимаете, все выбирают первый вариант.

Итак вы прошли паспортный и медицинский контроль и попали в зал, в который выкидывают ваш багаж (багажные ленты работают редко). Если вы не заплатили копеечку (долл. 5), то ваш багаж выкинут далеко не сразу, а значит есть риск, что его просто распотрошат по пути. Поэтому и там нужно дать носильщику "что-нибудь" и  тогда он в приоритетном порядке выкинет ваш багаж. Ах да, тащить багаж от самолета до зала, где его можно получить, будут минимум минут 40. А последний пассажир получит свой багаж часа через 2.

Получив свой багаж вы с радостью бросаетесь к маячащему в 7 метрах от вас выходу. Но не тут-то было. Вас с широкой улыбкой и распростертыми объятиями встречает таможенник, которая непременно хочет досмотреть ваш багаж (конголезцев обычно не трогают). А поскольку сканера у таможни нет, то весь ваш багаж внимательно перетрясут ручками. Что бы этого не произошло вам надо... Правильно, дать долл. 10-20.

Вообще тарифы очень разнятся. При даче взяток можно и нужно торговаться. С вас всегда будут требовать 100 баксов (неважно за что: за провоз бомбы и лишней бутылки водки требуют примерно одинаково), а сбросить цену можно в десятки раз. И доллару-двум все будут рады. Управляющий крупным супермаркетом рассказывал, что однажды к нему пришли налоговые органы и заявили, что магазин не доплатил налогов на 4 млн. долл. Вопрос был решен за 250 баксов. Чиновники у нас человеколюбивые! Проблема в том, что белые всего боятся и дают много. А с опытом понимаешь, что и за доллар можно дел натворить.

Чиновники

Обманул белого и весь день свободен

Взятки берут все и везде. Как говорят сами конголезцы, если большой начальник подписал важный документ, то он просто обязан взять за подпись денег. В противном случае никто из его коллег и начальства не поверит, что он сделал это бесплатно.

Однако согласие руководителя это еще не 100% успеха. Один друг рассказал такую историю. Очень большой начальник должен был подписать бумагу, которую мой друг ждал несколько месяцев. Все "заинтересованные стороны", особенно большого начальника, "заинтересовали". В назначенный день один из сотрудников руководителя позвонил моему другу и сказал примерно следующее: "мужики, открывайте шампанское, я видел как секретарь шефу на подпись вашу бумажку понесла". Прошло 3 часа, а бумага вернулась в канцелярию не подписанная. Что случилось непонятно. Паника. Прошло несколько дней. Ситуация повторилась. И опять тот же результат. Начальник так и не подписал уже занесенную в его кабинет бумагу. Начали расследование. И вот что выяснилось. У большого босса была 2 секретарши: Первая вносила документы и клала на правый краешек стола. Начальник подписывал и перекладывал на левый край. Вторая секретарша выносила уже подписанные документы. Так вот, первая секретарша вместо правого края клана бумагу на левую сторону и документ проходил мимо любимого руководителя. Вопрос решили 200 баксов, которые были разделены между секретаршами.

Зачастую начальство очень скромно в своих запросах и действует по принципе "с дурной овцы хоть шерсти клок". На официальных переговорах с делегацией высокого уровня один из замминистров с грустью показал на свой стол и сказал. "вот видите какой у меня замечательный стол. А компьютера на нем нет..." И выразительно посмотрел.

Только не следует думать, что руководство у них банановое. Любой замминистра миллионер, а власти у него очень много: когда такой человек идет по своему ведомству все просто трепещут от чинопочитания. Просто зачем тратить на компьютер свои деньги, когда можно у белых попросить?

Тема с оргтехники и канцтоварами вообще у конголезцев больная. Протягивая человеку визитку в ответ можно часто услышать: какая у тебя визитка! Сделай и для меня таких.

Министру спорта бизнесмены подарили 30 кимоно для детишек. Государственный деятель был счастлив и, как нам потом рассказали, тут же послал своего личного секретаря на рынок их продавать.

Местное дипломатическое ведомство, как и другие министерства иностранных дел нашей планеты, сталкивается с глобальными вызовами и угрозами. Но не "сирийское" и "украинское" досье волнуют министра иностранных дел. А волнует его Проблема. Конголезские дипломаты за рубежом продают собственные посольства и остаются на ПМЖ в странах пребывания. А с ним полученным профитом не делятся. На прошлой недели замминистра иностранных дел докладывал о ситуации в парламенте: мол, фактически не осталось в собственности посольств. Продали smile Проблема "невозврата" вообще актуальна для конголезцев. Так, на олимпиаду в Лондоне поехали 15 конголезских атлетов. Из них вернулись домой только 6. Остальные попросили политического убежища. Утруска, однако.

Но вернемся к МИД ДРК. Если руководство волнует недополученные комиссионные, то рядовых сотрудников волнует хлеб насущный. Зарплата дипломата среднего ранга (типа 1-го секретаря) в центра (т.е. в Киншасе) составляет 70-80 долл. в месяц (1 кг. мяса в магазине Киншасы стоит 10 долл.). Проблема в том, что, как вы догадались, зарплату не платят. Кроме того, генеральный секретарь ведомства несколько лет рассказывала дипломатам о том, что для них недалеко от города строится микрорайон. В назначенный день счастливые новоселы с фанфарами прибыли на место и увидели... Правильно пустырь. Другой случай с любимым местными мидовцами генсеком. Объявив приказом по министерству, что деньги таки кончились (куда это они опять делись?), генсек заявила, что теперь зарплату сотрудники будут получать курицей. И в 13-14 часов все сотрудники МИДа начали выстраиваться в очередь за поджаренной курочкой. Потом это достало даже конголезцев (семьи -то надо кормить тоже) и весь МИД на 2-3 недели объявил забастовку, которую смогли как-то потушить. А генсеку-то что? А ничего. До сих пор работает. Связи smile Но "связи"это тянет на отдельный сюжет.

Что-то рассказ затянулся smile Тема обширная (как-никак 75 млн. коррупционеров и стремящихся стать коррупционерами) и написать можно еще много. Будет интерес - продолжим наше "Дискавери".

Трэша еще много!


Сообщение отредактировал Kinshasa - Суббота, 03.05.2014, 00:46
 
Kinshasa Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:53 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Тру Джа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
КодФоток понакидаю завтра-послезавтра. Как добавлять фотки на форум я не понял: пишет "запрещенный бб код".
:)Баобаб Стенли. Ему около 800 лет. Высота около 60 м. Внутри дупло, в котором занменитый путешественник прожил 2 дня.

http://hostingkartinok.com/show-im....8b43094


Сообщение отредактировал Kinshasa - Суббота, 03.05.2014, 00:54
 
МИНОНОСЕЦ Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 1005
Статус: Offline
Наконец-то))) Интересно читать)) Фоточек не хватает.
 
s-harakterom Дата: Понедельник, 05.05.2014, 13:59 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Тру Джа
Сообщений: 1139
Репутация: 25
Статус: Offline
ура!!!)))  щас почитаю!!)))

Шутить надо для того, чтобы совершать серьезные дела.
 
Форум » Общий » Творчество » Африка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Real Justice 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz