Пятница, 29.03.2024, 17:49
Real JusticeЗадача Света не искоренить Тьму,
а не дать ей победить...
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Творчество » Африка
Африка
Kinshasa Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Тру Джа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвлечемся немного от наших любимых вопросов крита, уворота и «нагибания» и поговорим немного о жизни почти «на другой планете».
В БК играют разные люди со всех концов России, СНГ, Европы, США и… Африки.

Так получилось, что я живу в Африке, причем в самой мрачной и людоедской ее части – в Демократической Республике Конго (есть еще Республика Конго – она более спокойная и находится над нами. Негры там добрее и с менее плотоядным взглядом).

«Наше Конго» - огромная 70-и миллионная страна (хотя точно население никто не считал – переписи не было с 1984 г.), в которой живет 450 племен. Часто ненавидящих друг друга. Государство колоссально богато полезными ископаемыми (первые атомные бомбы в мире сделаны из конголезского урана). Из-за богатства ресурсами в стране уже 20 лет идет непрекращающаяся война. Причем, если израильтяне убивают палестинца, или житель Косова серба, то на следующий день об этом кричат все мировые СМИ. Здесь же от нечеловеческих условий жизни и деятельности десятков военных группировок каждый день умирают сотни человек. И всем пофиг. Самая кровавая война в истории – Вторая мировая, за ней идет Первая мировая, потом- война в Конго (за 5 лет погибло 5-6 миллионов человек). И всем снова пофиг.

Ну да ладно, благо размножаются они… У средней конголезской женщины 6,6 ребенка. «Большая» семья по местным понятиям – от 10 детей. У моего знакомого – 14 детей. И хорошая по местным меркам зарплата – 200 долл. в месяц. Са ва! Живет человек. Местные ребята рассказывают, что если ты скажешь девушке «милая, я хочу 2-3 детей и все», то велика вероятность, что она тебя пошлет куда подальше и не пойдет с тобой «под пальму» ходить =) Ячейка общества не будет создана.

Хотя, конечно, если ты белый, то с тобой согласятся и на одного «ребеночка-мулатика» и на все что угодно. Белые здесь – высшая каста, которую внутри все ненавидят, снаружи приклоняются, а глубоко-глубоко в сердце мечтают уехать в Европу. Недавно картину видел: равнина и гора. На равнине танки, кровь, нищета – это Конго. На горе написано «Европа – рай на земле». И куча конголезцев, которые пытаются залезть на гору. А их откуда скидывают.
От международных спонсоров тут зависит всё и все. Прямая бюджетная помощь – 30% доходов страны. Плюс куча социальная программ двусторонних и многосторонних «партнеров в развитии» (политкорректное название спонсоров, которые их кормят). Вся страна стоит с протянутой рукой: на улице у белых просят деньги простые граждане и полиция, в ведомствах просят деньги чиновники, министры просят деньги у послов, президент тоже на своем уровне клянчит как может.

Внешне все мечтают оказать тебе услугу и стать твоим другом. Примерная схема посещения белым магазина. Как только твоя машина появляется в зоне видимости, полицейский сразу же тебе машет рукой и предлагает запарковаться в самом удобном месте (например посреди загруженной дороги), после этого встает во фронт и открывает с поклоном дверь, потом закрывает ее и докладывает, что будет сторожить твою машину пока ты не вернешься. После этого к тебе подбегает несколько человек с предложениями что-либо купить (например Ролекс за 10 долл., или Айфон на 40). В некоторых магазинах за тобой ходит негр с корзинкой. После закупки твои покупки обязательно донесут до машины, где тебя будет ждать полицейский, который тут же перегородит всю дорогу, чтобы ты выехал. Цена всех услуг – 500 местных франков (0,5 долл). Не заплатишь, в следующий приезд проколют шину, или поцарапают машину. Отказаться от таких «услуг» нельзя.

В центре города на каждом светофоре (а их на двенадцатимиллионный город пять) тебя ожидают местные «гопники», 3-20 лет, которые требуют с тебя дань =) Дашь один раз – поклонятся и скажут «спасибо патрон». Если не дашь при следующем проезде, то будут с силой стучать по машине. На слова, «хрена ты по машине стучишь, я тебе вчера давал, и завтра еще дам», стучат еще сильнее. После этого прекращаешь вообще давать денег. Поэтому по моем машине стучат сильно и каждый день. Главное ночью не ездить, а то одним стуком не ограничатся.

Африканское время…Назначаешь встречу на 12. В 11.50 звонишь: «у нас все еще в 12 встреча?», ответ «да, да, конечно, я уже выехал». Приезжаешь в 12.10. Никого. В 12.20 звонишь «ты где??», ответ «еду!». В 12.40 тебе все надоедает и ты идешь в кафе. Кушаешь. В 13.30 едешь в офис к человеку, с которым у тебя назначена и встречаешь его в дверях. Он выезжает к тебе на встречу… Ругаться бесполезно. Просто озлобишь человека. Он искренне не понимает, что он плохого сделал.

Чем выше статус человека, тем сильнее он опаздывает. В приглашениях пишут 8.00 – окончательная рассадка (sic!). В 9.30 – прибытие депутатов, 9.45 – прибытие министров. 9.55- прибытие премьер министра. Приезжаешь в 10.00. Пусто. Сидят редкие гости. К 10.30 подтягивается народ. К 11.00 ВИПы. В 11.30 начинают раскатывать ковровую дорожку и налаживать микрофоны. К 12 приезжает.. Фиг вам, а не премьер. Его представитель. Потом выясняется, что глючат колонки и гимна не будет, ораторы приехать не смоги (стандартная отмазка – вызвали к президенту), а на обещанный коктейль не выделили бюджет. Вот день и прошел. Отдельно от всего этого дела стоят мероприятия с участием президента. Его как-то вся элита нации и иностранцы ждали 4 часа на улице под палящим солнцем. Без навесов. Большой человек. Не по статусу вовремя приходить!

Если вам понравилось, то с удовольствием напишу про коррупцию; местные дороги; патологическую лень африканцев; приключения; подстерегающих бедных белых насекомых; местных девушек и еще много чего.

Afrique!

Несколько фото:

Деревня.





Водопад "Зонго". Высотка падения воды - 65 метров.




Обычная киншасская улица. Фоткать на улицах в открытую - опастно. Они считают, что фото похищают их души. Но за полдоллара можно и похитеть smile Все учичные фото "скрытой камерой"


Мавзолей убитого в 2001 г. президента - одного из "отцов Нации".



Транспортное средство. г.Гома.

10 долларов и это счастье ваше!




Сообщение отредактировал Kinshasa - Вторник, 25.12.2012, 18:39
 
Cherry Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Тру Джа
Сообщений: 214
Репутация: 3
Статус: Offline
Супер )

Почему так многим людям нужна помощь? Жизнь не настолько сложна! Встаёшь, идёшь на работу, ешь 3 раза, 1 раз хорошенько срёшь и идёшь спать
 
МИНОНОСЕЦ Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 1005
Статус: Offline
ОфигеннО!!! Конечно хотим продолжения!))
 
Скромный_тихоня Дата: Вторник, 25.12.2012, 19:03 | Сообщение # 4
тот еще
Группа: Друзья
Сообщений: 1655
Репутация: 20
Статус: Offline
Классно. smile
Я думал там мегаполис у тебя.


Израиль неоднократно заявлял, что у него нету ядерного оружия ... но если надо, он его применит.
 
Kinshasa Дата: Вторник, 25.12.2012, 19:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Тру Джа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gilmorring)
Я думал там мегаполис у тебя.


Ну по размеру как Москва)))
 
WattsUp Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Репутация: 0
Статус: Offline
классно))
можно пару фоток с тобой)) и сразу в наш альбом.
давай еще, что за вопрос)))
 
Kinshasa Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Тру Джа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
«Сказ о конголезских девушках или пикап по-африкански».*

Теория

Африка – континент любви, вернее секса. К сексу здесь исторически сложилось совсем другое, «непуританское отношение». У конголезских племен незамужняя девушка носила одежду по колено, которая не закрывала грудь, а замужняя уже достаточно длинное одеяние до пят. Реклама, как сказал наш гид.

В наши дни стеснение также не в моде (конкретные примеры приводить не позволяет приличный формат нашего форума :D). Мой конголезский друг как-то философски спросил: «а у вас может быть, чтобы девушка, с которой ты познакомился, кхм, 2 месяца не давала?». Я ответил: «так чаще всего и бывает. А у вас?». «Нет, нам просто больше делать вместе нечего». И действительно: электричество постоянно выключают, во многих местах его просто нет. Кинотеатров нет. Романтических лавочек в парках тоже нет, так как нет парков. Рестораны для местного населения недоступны. Путешествия возможны пешком и до соседней деревни. Что еще делать влюбленной парочке??? Также следует учесть, что презервативы стоят ОЧЕНЬ дорого. Я как то взял в аптеке 12 «Дюрексов» и бы «приятно» удивлен, что они стоят…60 долл. Я их положил обратно и взял какую-то французскую «ваньку-встаньку» долларов за 20. Ну а местное население получает доллар в день. Ну, вы понимаете. Результат этого – крайне радостная демографическая ситуация.

Объект любви

«Конголезская рулетка – шесть минетчиц, одна людоедка».
(вместо эпиграфа).

Киншаса знаменита как одна из мировых столиц секс-туризма. Цены на любой карман. От 0,5 долл. за ночь (на час тут не бывает, и нет, я таких дешевых не видел – только слышал, но уверен, что они очень страшные и грязные) до 100 вечнозеленых. И таких я тоже не видел =) На мой вопрос: «100 баксов??? Это же состояние по местным меркам. Что она делает?» был дан лаконичный ответ: «все, что пожелаешь и очень хорошо». В среднем заведении цена очень красивой девушки «для белого» колеблется от 25 до 40 долл. Правда с черным она «потусит» раза в два дешевле.

Но с проститутками тут дружат только непонятно как попавшие сюда туристы и бизнесмены. «Местные белые» просто знакомятся с первой встречной красавицей (истории пикапа в конце рассказа). Все рестораны полны белыми старичками, окруженными 14-20 летними черными красавицами. Африканские девушки и правда хороши собой. В 18 лет их фигура идеальна. Такой попы и груди просто не бывает в Европе. Если все у такой девушки складывается хорошо, то она выходит удачно замуж. В 25 лет она уже приятно полная. В 35 откровенно толстая. В 45 она становится настоящей африканской «мамОй» («мама» и «папа» уважительное обращение во многих африканских странах»). Такие мамЫ позитивны, улыбчивы, несколько сварливы, носят яркую одежду и весят килограмм 150. Как я понимаю, местным мужчинам такие формы нравятся.

Африканки и белые – отдельный сюжет для рассказа. Представьте себя Михаилом Прохоровым, проехавшемся в московском метро. Облизались? Вот такой эффект вызывает каждый выход белого «в люди», т.е. его боязливое, по стеночке, покидание машины. И страшно (обуть могут в любой момент) и интересно. В ночном клубе я не был ни разу (опасно), но говорят, что там на бедного белого просто толпой набрасываются местные девушки.

Практика

Как я уже писал, выйти замуж или бы забеременеть от белого – мечта любой местной чаровницы. Ну, или хотя бы по полной развести его. Часты случаи, когда на отдохнувшего с проституткой белого поступает от «феи» жалоба на изнасилование. И тогда нужно откупаться. Часто после акта любви девушка находит использованный презерватив, идет к гинекологу…и вуаля! Через 9 месяц вам приносят очаровательного мулатика. И хоть генетическую экспертизу делай. А уж как страстно они признаются в любви на 5-й минуте знакомства …=)

Напоследок, несколько экспериментов, поставленных сугубо в научных целях. Eyes only!

1) Еду на машине. Стоит красивая девушка. Останавливаюсь, она садится. «Как зовут? Х. Куда едешь? Y. Ок, туда не довезу, но 100 метров проедем. Так Х, ты мне щас дашь номер телефона, завтра я тебе назначу встречу и мы поедем в отель, са ва? Ответ: са ва!
2) Сижу в ресторане с конголезским другом. Рядом с белым очень красивая девушка. Подзываю официантку, спрашиваю «кто такая?» Ответ: «не знаю». Через 10 мин официантка приходит и приносит на бумаге имя девушки и телефон.
3) Сильно выпили и поспорили с другом, который не говорит по-французски и не общается с местным населением. Согласно условиям спора я подошел к стоящей с подругой красавице и сказал примерно следующее «Ик, ты нам с другом очень понравилась. Дай нам номер телефона, ик!». Через 3 сек телефон был в кармане. Спор я выйграл.
4) На официальном мероприятии увидел красивую официантку. Подхожу и говорю вместо здрасьте: « у тебя красивая задница и сиськи!». Она потупила взор и сказал «меня зовут Х, а тебя?».

Вот так и живем. Напоследок. Будете в Африке, не старайтесь сразу вести себя подобным образом. Можно больно огрести. Сначала немного разберитесь в ситуации: страны все немного разные и нужен опыт!

Если понравилось, наш «Discavery» продолжится =))) Тем еще много.

*Все эксперименты проводились исключительно с научной целью. В ходе опытов автор не пострадал. У него, к счастью, замечательна белая девушка, к которой он питает самые теплые чувства!


Сообщение отредактировал Kinshasa - Пятница, 11.01.2013, 01:18
 
МИНОНОСЕЦ Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 1005
Статус: Offline
Цитата (Kinshasa)
Если понравилось, наш «Discavery» продолжится =))) Тем еще много.


Просим-просим)
 
Скромный_тихоня Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:33 | Сообщение # 9
тот еще
Группа: Друзья
Сообщений: 1655
Репутация: 20
Статус: Offline
biggrin
Шикарно!
Эпиграф про конглоезкую рулетку возьму на вооружение. :))


Израиль неоднократно заявлял, что у него нету ядерного оружия ... но если надо, он его применит.
 
Лунный_Рыцарь Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:56 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
очень нравицццо)))
 
МИНОНОСЕЦ Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 1005
Статус: Offline
И ещё фоточек бып)
 
Kinshasa Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Тру Джа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Cупер шедевров не ждите =) Фотки все мои. Я не так много где был (опасно) и не оч хороший фотограф =) В основом в Киншасе сижу.



Сельская школа



Элитная школа провинциального центра



Приготовление маниоки (традиционно пищи из местного растения). Безвкусной. Кое-где еще сохраняется традиция, когда только что вышедшая замуж девушка обязана приготовить своему мужу маниоку. Если она не справляется, то отправляется на 3 месяца к матери учиться. В противном случае, при провале второй попытки, свадьба отменяется.



Такую вкусняшку нам предложили в деревне. Недорого.



Один из городских рынков. Обратите внимание на злобных товарищей.



Самое седрце Африки - озеро Киву. Красотень...



Как-то на голове два товарища тащили диван... Традиционное ношение предметов на голове.



Слева Раунда, справа - Конго. Во время геноцида тутси в 1994 г. Через мост в ДРК бежали тысячи тутси, а прямо на мосту их убивали преслидующие хуту. Местые жители до сих пор не едят рыбы из это реки (Рузизи), так в 1994 г. рыба питалась телами убитых тутси. За 3 месяца при полной парализации международного сообщества было на глазах у всех убито около 1 млн. чел. Резали, в основном, китайскими мачете. Смотрите фильмы "Отель Руанда" и "Отстреливая собак". И это правда..



Страшненькие девушки-тутси. Обратите внимание на их "европейские" черты лица. Говорят, бывают очень красивые тутси, но мне не встречались. Все они высокие и худые.


Сообщение отредактировал Kinshasa - Суббота, 12.01.2013, 19:34
 
просто_нео Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс

не говорите, что мне делать и не услышите куда вам пойти
 
Cherry Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Тру Джа
Сообщений: 214
Репутация: 3
Статус: Offline
Жду продолжения )

Почему так многим людям нужна помощь? Жизнь не настолько сложна! Встаёшь, идёшь на работу, ешь 3 раза, 1 раз хорошенько срёшь и идёшь спать
 
МИНОНОСЕЦ Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 1005
Статус: Offline
Цитата (Kinshasa)

Страшненькие девушки-тутси. Обратите внимание на их "европейские" черты лица.


Ну я бы не сказал что они прям уж страшненькие. Не красавицы точно, но так.... средненькие.
 
Форум » Общий » Творчество » Африка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Real Justice 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz